издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ИНК увеличила добычу нефти и конденсата

ООО «Иркутская нефтяная компания» увеличило в январе-апреле 2011 года добычу нефти и конденсата на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составило 328,5 тысячи тонн. Как сообщили «Сибирскому энергетику» в пресс-службе компании, наибольшее количество углеводородного сырья (УВС) за 4 месяца текущего года добыто на Ярактинском  месторождении – 278,4 тыс. тонн, что на 74,8% превышает показатели прошлого года. 

«На Даниловском месторождении с начала года добыто 35,2 тысячи тонн (+36,6%) нефти, – отметили в пресс-службе. – На Марковском – 6,5 тысячи тонн, на Западно-Аянском – 5,6 тысячи тонн, месторождении имени Синявского – 610 тонн, Западно-Ярактинском участке – 1,2 тысячи тонн». 

В 2011 году на месторождениях ООО «Иркутская нефтяная компания» планируется добыть около 1 млн. тонн нефти и конденсата, что в 1,5 раза больше, чем в 2010 году. Подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу ВСТО в январе текущего года значительно расширило возможности компании по объёмам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем способствует кратному увеличению объёмов добычи нефти и газового конденсата. В течение этого года компания намерена начать строительство подводящего нефтепровода от Даниловского нефтяного месторождения до установки подготовки нефти (УПН) на Яракте, что позволит перевести добычу на Даниловском месторождении в круглогодичный режим. 

ООО «Иркутская нефтяная компания» владеет 12 нефтегазовыми месторождениями на севере Иркутской области с суммарными запасами по нефти в 67 миллионов тонн, по газовому конденсату – в 9,5 миллиона тонн, по газу – в 153 миллиарда кубометров. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры