издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сработано на «отлично»

Такую оценку на последнем президиуме областного совета ветеранов получила работа Братского районного совета ветеранов и отдела по физической культуре и спорту муниципального образования «Братский район» по массовому привлечению ветеранов и пенсионеров к занятиям физкультурой и спортом. Они и отчитывались вместе на президиуме: председатель совета К.М. Наукович и начальник отдела А.П. Данько, вторая должность которого – председатель физкультурно-оздоровительной комиссии совета ветеранов.

Совместная в течение нескольких лет работа этого тандема даёт впечатляющие результаты. Для занятий ветеранам предоставлена вся спортивная база района: два стадиона, 57 плоскостных спортивных площадок, 60 спортивных залов учебных заведений, три плавательных бассейна, лыжная база и тир в Вихоревке. В 30 поселениях района спортивные и физкультурно-оздоровительные коллективы объединяют более полутора тысяч человек. Ежегодно ветераны принимают участие в спартакиадах, а также в спортивных турнирах в честь участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина района Г.Б. Беломестных, Героев Советского Союза С.Б. Погодаева, А.Ф. Шаманского, Н.Н. Дубынина, в кроссах «Золотая осень», эстафетах «День Победы», в гонках «Лыжня России». Все эти мероприятия проводятся совместно с молодёжными организациями и служат хорошей пропагандой здорового образа жизни.

В своём решении президиум областного совета рекомендовал провести конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы среди первичных организаций Братского района. 

В заседании президиума приняли участие заместитель председателя правительства области по социальным вопросам В.Ф. Вобликова, министр социального развития, опеки и попечительства В.А. Родионов, первый заместитель министра физкультуры, спорта и молодёжной политики И.Ю. Резник, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Л.П. Наумова.

Соб. инф

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры