издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления с днем города!!

Дорогие иркутяне и гости города!

Весь 2011 год проходит под знаком 350-летия Иркутска. Сентябрь – кульминация юбилейных торжеств. Город подходит к празднику обновлённым, похорошевшим: кипит строительство, появляются новые парки и скверы, устанавливаются памятники, готовятся к сдаче детские сады, школы, бассейн, ведётся благоустройство улиц и дорог, новый наряд обрела Ангара. Уверен, что многие из этих объектов станут любимым местом отдыха иркутян и гостей города, визитными карточками Иркутска. 

Юбилей сплотил горожан, всколыхнул в сердцах чувство любви, гордости и ответственности за город. Десятки тысяч иркутян внесли свою лепту в подготовку к празднику. Я считаю, что это главный подарок Иркутску. Если город может объединиться в едином порыве, значит, у него есть будущее. За время подготовки к юбилею мы научились работать как дружная, сплочённая команда, у нас появился хороший опыт эффективного взаимодействия всего городского сообщества – власти, бизнеса, общественных организаций, инициативных граждан. 

Активное участие в подготовке к празднику приняли иркутяне, живущие вдали от города. В Государственном историческом музее в Москве при поддержке иркутского землячества «Байкал» состоялись выставки, посвящённые юбилею города. Со всех уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья пришли поздравления Иркутску. 

Нашему поколению иркутян выпадает исторический шанс оставить своё Слово, своё Дело в истории города. Каким будет Иркутск – решать только нам. 

Я желаю иркутянам новых свершений и побед, не менее ярких, чем славные дела предшествующих поколений. И пусть главным критерием поступков горожан станет любовь к родному городу. 

Мэр города Иркутска Виктор КОНДРАШОВ

 

Дорогие иркутяне!
Сердечно поздравляю вас с юбилеем города! 

На протяжении трёх с половиной веков Иркутск остаётся экономическим и промышленным центром Восточной Сибири, столицей культуры и науки. Неповторимый архитектурный облик Иркутска, его уникальная живая  атмосфера с каждым годом привлекают всё больше  гостей. 

Всё, чем богат и славен Иркутск, – это заслуги многих поколений иркутян, превративших город в энергично развивающийся мегаполис, у которого есть все предпосылки для большого будущего и нового динамичного роста. Из года в год город активно благоустраивается, модернизирует свою внутреннюю инфраструктуру, преображается, сохраняя при этом особую историческую значимость и духовную красоту.

В этот праздничный день примите самые тёплые поздравления, слова благодарности за искреннюю любовь к родному городу. Здоровья вам, успехов и благополучия!

Генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Евгений ФЁДОРОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры