издательская группа
Восточно-Сибирская правда

БЦБК проводит модернизацию Лесной биржи

  • По материалам: Пресс-служба ОАО «Байкальский ЦБК»

На ОАО «Байкальский ЦБК» продолжается реализация мероприятий по модернизации оборудования и капитальному ремонту зданий и сооружений, предусмотренных планом внешнего управления.

В данный момент ведётся капитальный ремонт Лесной биржи древесно-подготовительного цеха. Специалисты ООО «Иркутскмонтажстрой»  выполняют работы по усилению узлов опирания разрезных подкрановых балок открытой крановой эстакады с заменой кранового рельса.

Как сообщил внешний управляющий ОАО «Байкальский ЦБК» Александр Иванов, общая стоимость данного проекта превышает 11 млн. рублей. Срок сдачи – 31 декабря 2011 года. Реализация проекта позволит принимать больше древесины и улучшить качество её подготовки для дальнейшей переработки.

Кроме того, благодаря усилиям местных специалистов, запущен в эксплуатацию короотжимной пресс, что позволило улучшить экологическую безопасность. Теперь кора поступает не на полигоны отходов, а отправляется на ТЭЦ, что существенно повлияло на экономию угля для выработки теплоэнергии для комбината и города Байкальска. 

Александр Иванов отметил, что капитальный ремонт Лесной биржи не проводился многие годы, а сейчас, несмотря на то что комбинат находится в состоянии банкротства, удалось не только начать работы по капитальному ремонту, но и запустить процесс модернизации всего технологического процесса древесно-подготовительного цеха.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры