издательская группа
Восточно-Сибирская правда

11 крыш, 3 лифта и 18 теплосчётчиков

В Ангарске завершаются работы по капремонту многоквартирных домов

  • Автор: Анна КАПЛАН

В текущем году в Ангарске капитальный ремонт был проведён в 18 жилых домах, преимущественно в старой части города. По словам председателя комитета по ЖКХ администрации города Василины Шуновой, на эти цели израсходовано 35 млн. 277 тыс. рублей.

Капитальный ремонт крыш произведён на 11 домах (эти работы потребовали более 8 млн. рублей). 9,15 млн. рублей направлено на капремонт инженерного оборудования в восьми домах. Привести в порядок фасады семи домов стоило 7,8 млн. рублей, замена трёх лифтов в двух домах –  5,6 млн. рублей, энергетическое обследование с составлением энергопаспортов –  1,1 млн. рублей. 

В 2012 году администрация Ангарска планирует получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ не менее 42 млн. рублей. С учётом софинансирования из городского бюджета и средств собственников в капремонты домов планируется вложить ориентировочно 58 млн. рублей. Разработана балльная система отбора домов для формирования перечня объектов, подлежащих капремонту. Оценочными критериями для выбора этих домов будут являться физический износ здания, количество жильцов, проголосовавших за проведение ремонта и его софинансирование, способ управления домом, финансовая дисциплина собственников, их готовность увеличить объём софинансирования работ по капремонту (более 5%). 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры