издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

22563,3 рубля

составила в октябре 2011 года средняя зарплата в Иркутской области, сообщает «Байкал Инфо» со ссылкой на Иркутскстат. 

По сравнению с предыдущим месяцем оплата труда в Приангарье увеличилась на 0,7%, с соответствующим периодом прошлого года – на 13,1%. Оплата труда в Иркутской области была на 1057 рублей ниже российского уровня. 

По состоянию на 1 декабря 2011 года общая сумма просроченной задолженности по зарплате (по наблюдаемому кругу предприятий) составила 57,7 млн. рублей, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года она уменьшилась на 40,3 млн. (на 41,1%). На эту дату долги скопились перед 2714 чел. (1% работников по обследуемым видам экономической деятельности). Просроченная задолженность по зарплате в расчёте на одного работника, перед которым имелась задолженность, в среднем составила 21278 рублей.

352,5 млн. рублей

намерено взыскать Управление Росприроднадзора по Иркутской области с ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство», которое загрязняло реку Ангару при добыче полезных ископаемых. 

С этой целью представители ведомства обратились в суд. Всего за ноябрь текущего года специалисты регионального Росприроднадзора выявили 28 нарушений природоохранного законодательства, 20 из них были устранены, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры