издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новогодняя готовность

  • По материалам: Соб. инф.

31 декабря муниципальные автобусы будут работать с 6 до 20 часов, трамваи и троллейбусы – с 6 до 24 часов, сообщил начальник отдела транспорта и связи комитета по ЖКХ администрации города Иркутска Виктор Берсенев. 1 и 2 января автобусы будут перевозить пассажиров с 8 до 20 часов, трамваи и троллейбусы – с 7 до 24 часов. В дни новогодних каникул количество подвижного состава будет сокращено в связи с традиционным снижением пассажиропотока.

По словам председателя некоммерческого партнёрства «Объединение автотранспортных предприятий города Иркутска» Сергея Ошуркова, маршрутные такси 31 декабря и в новогоднюю ночь будут работать «до последнего пассажира», а в новогодние каникулы – по своему обычному графику. Городские поликлиники будут открыты 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9 января 2012 года с 9 до 15 часов. Приём пациентов будут вести терапевты, педиатры, стоматологи и гинекологи. «Скорая помощь» и стационары работают в обычном круглосуточном режиме.

Для обеспечения порядка во время новогодних праздников на территории Иркутска будут задействованы более тысячи полицейских и 78 единиц транспорта. Во время проведения новогодних утренников безопасность детей будут обеспечивать 980 полицейских, за порядком на дорогах будут следить 32 инспектора ДПС, всего на территории Иркутска будет установлено 16 постов ДПС. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры