издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Шайбу, шайбу!»

30 декабря иркутский Ледовый дворец распахнёт свои двери

Предновогоднее заседание штаба стройки Ледового дворца прошло в расширенном формате. В заседании приняли участие заместитель губернатора Александр Лобаков, заместитель председателя правительства Николай Хиценко, министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков, министр физкультуры, спорта и молодёжной политики Игорь Иванов. Высокие гости обошли всю стройку и, похоже, остались довольны ходом работ.

Генподрядное ООО «Спецстрой-7» и его многочисленные смежники все силы бросили на завершение работ по обустройству Ледового дворца и прилегающих к нему территорий. За последние две-три недели объект буквально преобразился. Закрыт тепловой контур здания, в него подано тепло, завершены работы по усилению несущих металлических конструкций, выполнены освещение, монтаж витражных конструкций, установлены трансформаторы, табло, сиденья для зрителей. На стадии завершения – монтаж холодильного и технологического оборудования, обустройство ледового поля. Оперативно сработали отделочники ООО «Трейд-Групп». «За полтора месяца сделали то, что должны были за полгода, – сказал руководитель компании Константин Иванилов. – Сегодня на объекте трудятся 180 человек».

Ускорение достигнуто за счёт трёхсменной работы, применения новых технологий и материалов и, конечно, характера. К примеру, за ночь отделочники уложили в одной стороне трибунного зала финское резиновое покрытие «Регупол», нынче завершают работы по второй. «На десерт остаётся отделка ложи для вип-персон», – говорят рабочие. С понедельника приступили к монтажу ограждений лестничных сходов из хромированного металла, гардеробной, раздевалок и кафе, устройству полов в гимнастическом зале. 

Вчера же начались охлаждение бетонной плиты ледового поля и установка вокруг него бортов из полимерного материала. Затем последуют нанесение разметки и заливка льда. «Всё это займёт не больше двух-трёх суток», – говорит руководитель ООО «Спецстрой-7» Максим Ковпак. – К намеченным на 30 декабря торжествам успеем».

В пятницу на арене Ледового дворца запланированы выступления юных фигуристов, хоккейная встреча клубных команд Иркутска и Ангарска. На лёд выйдут хоккеисты, которые поиграли на высшем российском уровне. А завершится  праздничная программа  выступлением творческих коллективов и обзорной экскурсией по спортивному сооружению. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры