издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Герои труда

Четыре наших земляка попали в «Зал национальной трудовой славы России»

  • По материалам: Соб. инф.

250 человек будут представлены в «Зале национальной трудовой славы России», созданном автономной некоммерческой организацией содействия повышению престижа труда и социального статуса трудящихся. Задача проекта – подвигнуть общество и СМИ больше говорить о трудовых достижениях россиян. Имена первых двухсот героев уже известны.

Среди них – четыре представителя Иркутской области. Это народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства Денис Мацуев; начальник отдела контроля и обеспечения производства анодного узла Братского алюминиевого завода, заслуженный металлург Российской Федерации Николай Попов; начальник смены цеха 86/57 химического завода ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ветеран труда Геннадий Стефаненко и учитель биологии и химии Качугской школы № 1 Качугского района, заслуженный учитель Российской Федерации Галина Суханова. 

Председатель Законодательного Собрания области Людмила Берлина, рассказывая о проекте, отметила: «У нас в Иркутской области уже несколько лет реализуются проекты, направленные, с одной стороны, на выявление и поддержку профессионалов в самых разных сферах деятельности, с другой – на организацию обмена опытом заслуженных экспертов с коллегами и молодыми специалистами. Многие жители Приангарья не понаслышке знают такие региональные некоммерческие проекты, как «Люди дела «Единой России», «Профессиональная команда страны», «Молодёжь Иркутской области в лицах». Мы уверены, что рождение и развитие федерального проекта «Зал национальной трудовой славы» также будет способствовать привлечению внимания СМИ и широкой общественности к наиболее достойным людям труда и их достижениям. Ведь одной из причин девальвации социального статуса человека труда является его «выпадение» из активного информационного пространства».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры