издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На Красноярской ГЭС реконструирован генераторный выключатель

На Красноярской ГЭС завершилась реконструкция очередного генераторного выключателя В-11Г ЗРУ-15,75 кВ. Это пятый реконструированный выключатель из шести установленных на станции. Проект реконструкции оборудования закрытого распределительного устройства предусматривает замену воздушных выключателей типа ВВ-20У, проработавших 40 лет, на элегазовые комплексы HECS-130L швейцарской фирмы АВВ, сообщает пресс-служба компании.

Ввод в эксплуатацию генераторных выключателей на базе современных элегазовых комплексов позволяет повысить надёжность их работы, снизить затраты на обслуживание и улучшить условия охраны труда персонала компании. «Реконструкция выключателей – это часть общей инвестпрограммы технического перевооружения Красноярской ГЭС, – прокомментировал директор по основному производству ОАО «Красноярская ГЭС» Валерий Денисов. – Мы реализуем проекты, направленные на обеспечение системной надёжности и безопасности предприятия, внедряем самое современное оборудование и технологии, позволяющие вывести энергетический бизнес на уровень ведущих мировых стандартов. Программа производственного развития Красноярской ГЭС реализуется в соответствии с политикой группы компаний «ЕвроСибЭнерго».

Напомним, Красноярская ГЭС по установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Средняя многолетняя выработка составляет 18,4  млрд. кВт-ч. Контрольный пакет акций станции принадлежит крупнейшей по установленной мощности российской частной энергетической компании ОАО «ЕвроСибЭнерго» (входит в En+ Group).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры