издательская группа
Восточно-Сибирская правда

246 пожаров произошло в Иркутской области с начала 2012 года

  • Автор: Дарья Колмакова

В них погиб 21 человек, семь получили травмы. Об этом в четверг сообщил заместитель начальника отдела управления надзорной деятельности Александр Кузнецов. По его словам, больше всего от пожаров пострадали Свирск, Заларинский,  Качугский и Нукутский районы, а также Усольский, Тулунский и Ангарский районы, которые лидируют по числу погибших. 

За последние сутки произошло два крупных пожара. В Тулунском районе в деревне Заусаево здание детского сада было полностью уничтожено огнём. Сооружение было деревянным, а ближайшие пожарные части расположены очень далеко, поэтому спасти строение оказалось невозможно. Второй серьёзный пожар произошёл в Братске, где загорелся двухэтажный деревянный жилой дом. Возгорание произошло в одной из квартир. Пострадал один человек.

По словам Кузнецова, наиболее распространённые причины возгораний – неосторожное обращение с огнём и неисправности электропроводки. Сильные морозы также способствуют увеличению количества пожаров, так как в холода люди чаще используют электрические обогреватели, нередко некачественные или изготовленные в кустарных условиях, сказал он. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры