издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение совета ветеранов Военно-Морского Флота г. Усть-Илимска ко всем ветеранам-морякам Иркутской области

Дорогие ветераны!  Начался юбилейный год для Иркутской области, осенью мы будем  отмечать её 75-летие. Ко дню рождения положено дарить подарки. Наша ветеранская организация, в составе которой более 300 подводников, надводников, морских пехотинцев   и морских авиаторов, решила посвятить юбилею встречу представителей ветеранов Военно-Морского Флота из разных городов области и провести её в День подводников 19 марта 2012 года в городе Усть-Илимске.

Цель такой встречи – обменяться опытом работы ветеранских организаций и морских клубов, наладить более тесные связи с морскими формированиями, чтобы увеличить флотилию кораблей с именами городов нашей области на Тихом океане, познакомить ветеранскую общественность области с активистами нашего морского содружества. Мы не сомневаемся, что всё это послужит активизации работы по выполнению постановления правительства «О патриотическом воспитании граждан РФ на 2011 – 2015 гг.». Идея проведения такой встречи получила одобрение и поддержку областного совета ветеранов войны и труда и Иркутской областной организации ветеранов войны и военной службы.

На нашей встрече совместно с администрацией и Думой Усть-Илимска, управлениями культуры и образования, комитетом по молодёжной политике и отделом военного комиссариата Иркутской области по Усть-Илимскому району мы готовы  представить полный отчёт о работе нашей организации и морского клуба «Румб». Рассказать о нашей дружбе с моряками-тихоокеанцами  165-й бригады,  11-го  дивизиона надводных кораблей  и подшефного корабля «Усть-Илимск», на котором служат молодые устьилимцы, представить планы работы по патриотическому воспитанию молодёжи нашего города. 

Мы с нетерпением ждём вас, друзья-моряки, на берегу рукотворного Усть-Илимского моря. На первую областную встречу мы приглашаем наших товарищей по морской службе из Иркутска, Братска, Ангарска, Шелехова, Черемхова, Усолья, Зимы, Саянска, Биликтуя, Кутулика, Иркутского района, других территорий нашей области.  Просим скорее откликнуться тех, кто готов участвовать в этом юбилейном мероприятии, найдёт средства на проезд, проживание и питание. Сообщите о составе делегаций, чтобы мы могли заранее организовать бронирование жилья, встречу гостей, проведение мероприятий и юбилейной конференции. 

Наши координаты: 666682, Иркутская область, г. Усть-Илимск, пр. Мира, 55, а/я 1316.

Контактные телефоны: 6-09-79 (вторник – четверг с 11 до 13 часов), 5-90-30, 8-914-011-23-59, тел./факс 6-72-68. 
А.М. ВОЛКОВ, председатель клуба ветеранов ВМФ «Румб», почётный гражданин города  Усть-Илимска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры