издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бензин подешевел

  • Автор: РИА «Новости»

Топливные операторы Иркутска снизили цены на бензин Аи-92 и дизельное топливо в среднем на 3%, сообщили РИА «Новости» в администрации Иркутска.

«Снижение цен обосновано ростом объёмов производства светлых нефтепродуктов на ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК входит в ОАО «Роснефть») – только за прошедшую неделю АНХК увеличила объёмы производства бензина почти в 6 раз. Предсказать, как долго продержатся низкие цены на топливо на АЗС Иркутска, сложно. Всё зависит от конъюнктуры рынка, не исключено, что с началом посевной кампании цены на топливо вновь повысятся», – отметили в иркутской мэрии.

Топливные операторы ситуацию не комментируют.

В четверг ЗАО «Иркутскнефтепродукт» (крупнейший оператор региона с долей порядка 40%, входит в ОАО «Роснефть») реализует топливо по ценам: Аи-92 – 25,9 рубля (снижение на 3%), Аи-95 – 29 рублей, Аи-98 – 30,2 рубля, зимнее дизтопливо – 25,4 рубля (снижение на 3,4%). Произошедшее снижение цен на АЗС «Иркутскнефтепродукта» первое за последние 5 месяцев.

«КрайсНефть» (занимает долю около 20% на розничном рынке) реализует Аи-92 по цене 26,2 рубля (снижение на 2,6%), Аи-95 – 30,3 рубля, Аи-98 – 31,3 рубля, Аи-80 – 25,1 рубля (минус 3%), зимнее дизтопливо – 30,9 рубля.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры