издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги на ремонт

Более 15 тысяч жителей Иркутской области улучшили свои жилищные условия в 2011 году при поддержке областных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов. На эти цели было израсходовано из Фонда содействия реформированию ЖКХ, местных бюджетов и средств собственников жилья 316,6 млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Пётр Воронин.

Как отметил министр, в рамках первой программы в Усть-Илимске было отремонтировано 14 многоквартирных жилых домов. Во второй программе участвовали Братск, Иркутск, Зима, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Ангарск, Байкальск, Слюдянка и другие населённые пункты – всего 16 муниципальных образований Приангарья. Реализация программ завершена в декабре 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, министерством подготовлен отчёт о проведении капитального ремонта многоквартирных домов за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2011 году и разработана заявка на предоставление финансовой поддержки в 2012 году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. Распределение лимита средств, предусмотренных для финансирования капитального ремонта в 2012 году, в сумме 384 млн. рублей между 15 муниципальными образованиями Иркутской области утверждено соответствующим постановлением правительства региона.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры