издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новоселье в Черемхове

  • Автор: Мария ВОЛКОВА

В Черемхове 36 семей получили ключи от новых квартир по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба городской администрации.

17 февраля в центре города состоялось торжественное заселение двух трёхэтажных 18-квартирных домов – №7 и №9 по ул. Белинского. Общая стоимость строительства составила 60 млн. рублей. В эксплуатацию было введено 2 тысячи кв. м жилья. 

В новые квартиры переедут жители из шести аварийных домов: по ул. 1-й Лермонтова, №2, Белинского, №№1, 3, Первомайской, №51, ул. Трудовых резервов, №5 и Шевченко, №60. 

Новые дома построены в соответствии со всеми требованиями и полностью готовы к заселению. В квартирах установлены пластиковые окна, сантехника, счётчики холодной и горячей воды, пожарная сигнализация, проведён базовый косметический ремонт, на доме есть счётчики тепловой энергии, говорится в сообщении.

В ближайшее время будет заселён ещё один 18-квартирный дом. В летнее время на площадке рядом с новостройками оборудуют парковку и подъездные пути. В 2012 году администрация намерена продолжить застройку этой площадки в центре города, а часть её планируется выделить под строительство плавательного бассейна.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры