издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Надёжно и легко в работе

  • Автор: Наталья ШЕСТАКОВА, инженер КТЦ ШУ НИТЭЦ

Невозможно представить современное производство без женщин, в любом деле востребованы их аккуратность, исполнительность, созидательность. Главная задача наших энергетиков – производство горячей воды, пара и электроэнергии для нужд города Шелехова. Труд непростой, напряжённый. Электроцех, цех ТАИ, котлотурбинный цех, топливно-транспортный цех – везде рядом с мужчинами, плечом к плечу, трудятся наши замечательные женщины. 

Производственный цикл любой станции, работающей на угле, начинается с топливно-транспортного цеха. И здесь, на участке топливоподачи, в основном трудятся женщины – 10 человек. Многие работают не один десяток лет, до тонкостей знают свою работу, их не нужно подстёгивать, направлять. Они асы в своём деле. Ответственность, предельное внимание и трудолюбие старших по смене машинистов топливоподачи Веры Терешкиной, Марины Лысенко, Марины Усольцевой, Татьяны Афоньшиной – гарантия безаварийной, надёжной работы всего оборудования, по графику произведённая подача угля, чистота и порядок на рабочих местах. Готовность прийти на помощь, подменить заболевшего товарища, старательность в работе отличают машиниста топливоподачи Елену Клюшину. С такими женщинами надёжно и легко в работе. Для них характерны основательность, безошибочность при выполнении технологических операций, соблюдение правил безопасной эксплуатации вверенных машин и механизмов, поддержание оборудования в исправном состоянии. Огромная благодарность им за труд!

Дорогие женщины Шелеховского участка! От всей души поздравляем вас с праздником! Счастья, здоровья вам и успехов в труде!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры