издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Награда за безопасность

  • Автор: Олег ОРЕШКОВ, секретарь конкурсной комиссии

В ООО «Компания «Востсибуголь» подвели итоги ежегодного конкурса по охране труда и промышленной безопасности среди филиалов и управляемых обществ. По результатам прошлого года показатели улучшились. Количество несчастных случаев на производстве снизилось на три пункта (в 2010 году было семь случаев, а в 2011 году – четыре). В 2011 году было допущено четыре инцидента, что в 2 раза меньше, чем в предыдущем году.

Несмотря на возникающие сложности при эксплуатации парка горной техники, за счёт выполнения плановых мероприятий удаётся поддерживать обеспечение требований по охране труда и промышленной безопасности. Принимаемые меры позволяют вести конструктивные отношения и с государственными контролирующими органами по вопросам безопасности труда.  

Важную роль в обеспечении работоспособности горной техники сыграл коллектив ООО «Рудоремонтный завод». Конкурсная комиссия единогласно присудила заводу первое место в номинации «Лучшее предприятие по ОТ и ПБ».

Хорошо поставлено дело по соблюдению безопасности при выполнении работ и по организации профилактических мер на участке энергоснабжения филиала «Разрез «Черемховуголь», руководит которым Николай Горячев. Этот участок заслуженно стал победителем в номинации «Лучший участок по ОТ и ПБ». Звания «Лучший работник по ОТ и ПБ» удостоились восемь человек: мастер участка энергоснабжения филиала «Разрез «Черемховуголь» Сергей Тимофеев,  взрывник 5 разряда участка взрывных работ филиала «Разрез «Черемховуголь» Сергей Кирюхин,  заместитель начальника участка горных работ №2 филиала «Разрез «Тулунуголь» Алексей Балыкин,  машинист МСШУ железнодорожного участка ООО «Ирбейский разрез» Дмитрий Малинко, заместитель главного инженера по ОТ и ПБ ООО «Ирбейский разрез» Василий Лесун,  инженер отдела промышленной безопасности и охраны труда ООО «Трайлинг» Ринат Мурзагильдин,  начальник электроремонтного участка ООО «Рудоремонтный завод» Александр Журавлёв и главный специалист энергомеханического управления ИД ООО «Компания «Востсибуголь» Богданов Александр. Каждый из победителей специалист в своей области, но всех их объединяет одно важное качество – неравнодушное отношение к безопасности труда.   Всем победителям конкурса вручены памятные подарки и денежные премии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры