издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги закатают в асфальт

Капитальный ремонт улицы Карла Маркса начался в Иркутске. За два с половиной месяца строителям предстоит полностью обновить дорожное покрытие на участке от бульвара Гагарина до улицы Ленина, заменить бордюры и заново выложить плиткой тротуары. Но основной объём работ здесь составит замена всех коммуникаций. В общей сложности ремонт 600 метров улицы обойдётся в 55,5 млн. рублей. Закончить его планируется к 1 августа.

Как пояснили в мэрии, проходить работы будут в два этапа: с середины мая до середины июня дорожные строители и коммунальщики отремонтируют участок от бульвара Гагарина до улицы 5-й Армии, а с середины июня до 1 августа работы  продолжатся на участке от 5-й Армии до Ленина. В каждый из этапов движение на участках дороги будет ограничено, но водителям будет предложена схема объезда. Также привести в порядок планируется территорию вокруг стадиона «Труд» и переулок Сударева. 

На всех этих участках будет положено новое трёхслойное асфальтобетонное дорожное полотно, полностью заменены коммуникации под ним, уложено почти 900 кв. м гранитной плитки на тротуарах, а также обновлено 700 кв. м газонов. Площадь участка дороги, который будет отремонтирован, составляет 9,3 тыс. кв. м, площадь переулка Сударева – 1,6 тыс. кв. м. Кроме того, как подчеркнул начальник департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Андрей Абрамчик, улица Карла Маркса станет первой в Иркутске, на которой установят 13 современных колодцев ливневой канализации из полипропилена. По информации мэрии, запланирован этим летом капитальный ремонт ещё нескольких улиц – Чапаева, Олега Кошевого и частично Баррикад.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры