издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стрельба на закуску

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Полиции в ночь на пятницу пришлось угомонить посетителей кафе «Соломон» в микрорайоне Первомайский. Самостоятельные попытки обслуживающего персонала успокоить развязную компанию привели к стрельбе из травматического оружия. 

Как передаёт пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, серьёзно никто не пострадал, несмотря на то, что стреляли в закрытом помещении, наполненном людьми. По предварительной информации, группа отдыхающих мужчин, употребив изрядное количество спиртного, начала вести себя излишне развязно. Персонал заведения несколько раз сделал им замечание, однако реакции на просьбы вести себя спокойней не последовало. 

Во время дальнейшей словесной перепалки знакомый охранника, 35-летний иркутянин, достал травматический пистолет и произвёл два выстрела. Как только информация о конфликте поступила в правоохранительные органы, сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, откуда доставили в отдел внутренних дел всех участников конфликта, в том числе и стрелявшего. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце прошлого года массовая драка, за исход которой дисциплинарное взыскание получили пятеро полицейских, произошла в кафе «Оскар» Свердловского района. Тогда от ударов ножами и выстрелов из травматики пострадали десять человек, а по факту драки было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры