издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО

Уважаемые работники нефтяной и газовой отрасли!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

История Иркутской области неразрывно связана с развитием нефтяной и газовой промышленности. Работники этих отраслей внесли весомый вклад в современное социально-экономическое положение региона. Строительство нефтеперерабатывающих заводов, освоение богатейших газовых месторождений Приангарья, реализация программы газификации Иркутской области и строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» – эти и другие крупномасштабные проекты содействуют дальнейшему инновационному развитию Приангарья, укреплению и расширению экономических связей нашей области с другими субъектами Российской Федерации. От деятельности компаний газовой и нефтяной промышленности во многом зависят стабильная работа всех отраслей региональной экономики, реализация социально значимых федеральных и областных программ. 

Большинство месторождений находится в районах с тяжёлыми климатическими условиями, и работа в нефтегазовом комплексе предъявляет к человеку повышенные требования. Поэтому нелёгкий труд газовиков и нефтяников пользуется заслуженным почётом и уважением. 

Желаю вам, уважаемые работники и ветераны газовой и нефтяной промышленности, доброго здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов и успехов в решении производственных задач!

Губернатор Иркутской области  С.В. ЕРОЩЕНКО

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры