издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области С.В. ЕРОЩЕНКО

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования!

Примите самые искренние, тёплые и сердечные поздравления с началом нового учебного года, с Днём знаний!

Этот праздник – особый в жизни каждого человека. Он объединяет людей самого разного возраста, потому что все мы были детьми, школьниками и студентами. Сегодня кто-то в первый раз идёт в первый класс или переступает порог студенческой аудитории, кто-то с нетерпением ждёт встречи с одноклассниками и однокурсниками. Педагоги волнуются перед началом уроков в школах и лекций в вузах. А взрослые с особой любовью и теплом вспоминают свои школьные и студенческие годы. 

В этом году 1 сентября в образовательные учреждения Иркутской области придёт почти 265 тысяч школьников, из них свыше 32 тысяч – первоклассники. Для них начинается новый этап в жизни, где их ждут интересные встречи и удивительные открытия.  

Дорогие школьники и студенты! Впереди у вас новый учебный год – время надежд и открытий, выбора жизненных ценностей и приоритетов, воплощения смелых планов и проектов.

Уважаемые педагоги! На вас возложена большая ответственность за всестороннее обучение и воспитание наших детей. От вашего профессионального мастерства, педагогического таланта, творчества и душевной чуткости во многом зависит будущее нашей молодёжи. Ведь образование, которое получают сегодня школьники и студенты, – это бесценный капитал нашего региона. 

В первый день учебного года от души желаю всем учащимся и студентам, учителям и родителям, воспитателям и наставникам здоровья, благополучия, ярких, запоминающихся событий, интересных встреч, новых надежд и открытий, успехов в труде и учёбе!

Губернатор Иркутской области  С.В. ЕРОЩЕНКО

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры