издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от мэра города Иркутска Виктора КОНДРАШОВА

Дорогие иркутяне! Сердечно поздравляю вас с одним из самых радостных праздников – Днём знаний! 

1 сентября – особый день для каждого человека, для каждой семьи. Ребята с нетерпением ждут встречи с любимыми учителями и одноклассниками, с особым волнением встретят этот праздник первоклассники и выпускники. Для тех, кто уже окончил школу, годы учёбы останутся в памяти как один из самых светлых периодов жизни.

Современная жизнь предъявляет к человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, идти на шаг впереди, большинство из нас не перестаёт учиться на протяжении всей жизни. Поэтому День знаний – праздник всенародный, близкий и родной каждому иркутянину.

Иркутск по праву считается образовательной столицей Восточной Сибири. Учащиеся наших школ, гимназий, лицеев, вузов показывают блестящие результаты на всероссийских и международных конкурсах. В Иркутске проводятся престижные научно-практические конференции и олимпиады. Учителя и преподаватели областного центра задают высокий стандарт качества работы в сфере образования. Во многом их труд и результаты служат эталоном для коллег из нашего и других регионов. По итогам последних лет каждый пятнадцатый выпускник иркутских школ – медалист.

Образование – одна из точек роста Иркутска, поэтому усилия городских властей направлены на развитие системы городского образования: внедряются новые технологии, укрепляется материально-техническая база учебных заведений, создаются условия для привлечения в школы молодых специалистов. В этом году открывается вновь возведённая школа № 23. 

В этот праздничный день желаю всем иркутянам, чтобы стремление двигаться вперёд и расти над собой никогда не иссякало, чтобы полученные знания были направлены на достижение личного благополучия, а значит, и  на развитие родного города. Успеха и удачи  во всех начинаниях!

Мэр города Иркутска Виктор КОНДРАШОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры