издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С непокрытой головой

  • По материалам: Интерфакс

Проводится проверка по факту серьёзного ДТП, спровоцированного майором полиции днём в среду на улице Полярной в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ. «Водитель автомобиля «Тойота Камри» выехал на главную дорогу с второстепенной в тот момент, когда по ней двигался грузовик «ЗиЛ». В результате столкновения иномарку отбросило в сторону, прицеп «ЗиЛа» упал на припаркованный «Фиат», а сам грузовик врезался в деревянный дом», – говорится в сообщении.

Удар был такой силы, что одна из стен дома практически полностью разрушилась. «Только по счастливой случайности никто из людей не пострадал», – подчёркивает пресс-служба.

Водитель «Тойоты» скрылся с места ДТП, бросив автомобиль и забыв в его салоне форменную фуражку. Через несколько минут он был задержан прибывшими сотрудниками полиции, его личность установлена. «Мужчина в звании майора является оперативным дежурным одного из отделов полиции Иркутска. Он находился не при исполнении служебных обязанностей», – уточняет пресс-служба.

В настоящее время полицейский проходит медицинское освидетельствование. «По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка не только нарушителю ПДД, но и ряду руководителей, бездействие которых могло привести к подобному поведению подчинённого сотрудника», – говорится в сообщении.

Отмечается, что начальник ГУ МВД России по Иркутской области взял ход разбирательства под свой личный контроль.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры