издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Застройщик оставил мусор и будет оштрафован

Штраф должна будет заплатить компания-застройщик, которая допустила свалку на проспекте Жукова, 11, и следовательно, нарушила закон Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населённых пунктов Иркутской области».

Как передаёт пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на секретаря административной комиссии Октябрьского округа Елену Бажанову, свалки в районе строящихся объектов предметом рассмотрения комиссий становятся всё чаще. Новые дома сдают без отделки, и, наводя порядок в доме, жильцы с лёгкостью выбрасывают мусор на строительную или контейнерную площадку. 

Отвечать перед законом за такой мусор приходится либо строителям, либо управляющей компании. 

По-прежнему много протоколов поступает в комиссию о нарушениях по закону «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области». Сюда попадают иркутяне, нарушающие тишину и порядок с 23.00 до 07.00, и те, кто ведёт себя неподобающе в общественных местах.

Всего на прошедшей сегодня административной комиссии округа было рассмотрено 58 протоколов. Сумма штрафов составила 27 тысяч рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры