издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Байкальску прибавили денег

Правительство выделит из регионального бюджета 55 миллионов рублей городу Байкальску, где ранее возникли проблемы с теплоснабжением. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, средства будут перечислены из регионального бюджета до 1 ноября.

Этим летом Байкальский ЦБК, обеспечивающий теплом 14-тысячный населённый пункт, на две недели отключал город от горячей воды из-за долгов коммунальщиков – ООО «Тепловые сети». Комбинат вернул тепло и воду только тогда, когда правительство Иркутской области выделило Байкальску 10,27 млн. рублей на обеспечение теплоснабжения. В конце августа власти признали Байкальск проблемным городом в плане подготовки к зиме.  

Как отметили в пресс-службе, был утверждён план-график мероприятий по обеспечению бесперебойного теплоснабжения Байкальска. В частности, на финансовое обеспечение готовности объектов ЖКХ города к прохождению отопительного сезона 2012-2013 годов планируется направить в Байкальск 12,5 млн.  рублей, на компенсацию расходов по подготовке к зиме правительство Приангарья намерено выделить комбинату 10,8 млн. рублей. Ожидается, что канализационно-очистные сооружения (КОС) Байкальска получат 22,5 млн.  рублей. 

На погашение текущей задолженности КОС Байкальска перед ОАО «БЦБК» муниципалитету будет предоставлен кредит из региональной казны в размере 9,7 млн.  рублей, сообщает пресс-служба.   

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры