издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Творческая инициатива

  • По материалам: Прессслужбы министерства образования Иркутской области

Учащийся иркутского профессионального училища №2 Иван Белявский стал обладателем диплома престижного всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива2012». Иван руководитель музейного содружества училища, волонтёр. Учредителями конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Иван прошёл в заключительный тур седьмого всероссийского молодёжного форума, проходившего в конце сентября. Иркутянин выступил с анализом молодёжной политики в регионе. В частности, он коснулся вопросов жилищной политики, рассказал о причинах безработицы в регионе и оттока молодёжи из села и из области.

Выступление Ивана было отмечено как самое запоминающееся. Во время презентации он познакомил участников форума с красотой родного города, жизнью училища и приоритетами молодёжи Прибайкалья. И даже прочёл собственные стихи о жизни, о вечных ценностях человека.

По итогам конкурса за уверенную и обоснованную защиту проекта «Проблемы молодёжи в современном обществе» Иван награждён дипломом II степени. Научным руководителем Ивана Белявского была заслуженный учитель РФ Мария Владимирова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры