издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На 5,7 млрд. рублей может сократиться финансирование в рамках целевой программы переселения граждан

5,7 млрд. рублей – на эту сумму может сократиться финансирование в рамках целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года» в 2013 – 2015 годах.

Это связано с прекращением выделения средств из федерального бюджета. Об этом со ссылкой на заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона Игоря Щеголева сообщает агентство «Байкал Инфо».

«Общий объём финансовых средств, необходимых для реализации программы, составляет более 21 млрд. рублей, из них из областного бюджета – 11 млрд. рублей», – отметил замминстра.

По его словам, изменениями в программу предлагается уменьшить объёмы финансирования мероприятий на сумму 5,7 млрд. рублей, тем самым скорректировав средства бюджетов всех уровней. «Предлагается исключить средства федерального бюджета в 2013 – 2015 годы в связи с тем, что на реализацию мероприятий, запланированных на данный период, деньги из федерального бюджета не будут выделяться», – отметил Игорь Щеголев. По его словам, средства федерального бюджета планируется перенаправить на мероприятия долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали, признанных непригодными для проживания, и жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70%) на территории Иркутской области на 2001 – 2015 годы».

Он подчеркнул, что в рамках изменения предусматривается корректировка средств бюджетов всех уровней. «В эти годы средства областного бюджета устанавливаются на уровне первоначальных лимитов 2012 года в размере 124,7 млн. рублей, средства местных бюджетов планируются в размере 62,4 млн. рублей», – отметил замминистра. Члены комитета, заслушав информацию, рекомендовали на сессии ЗС, которая состоится 14 ноября, утвердить вносимые изменения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры