издательская группа
Восточно-Сибирская правда

20 детей-сирот и детей обрели семью за время проведения передвижной фотовыставки «Подари ребёнку семью!» с января по сентябрь

  • По материалам: ИА «Сибновости»

20 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрели семью в Иркутской области за время проведения передвижной фотовыставки «Подари ребёнку семью!» с января по сентябрь.

Как сообщает министерство социальной защиты, опеки и попечительства региона, новая выставка открылась в диагностическом центре Иркутска во вторник и будет работать до 20 декабря. Фотовыставка представлена в виде стенда-ширмы под названием «Подари ребёнку семью!», где расположены 63 фотографии детей 4–11 лет, проживающих в детских домах Иркутской области. Здесь же посетители могут ознакомиться с информацией о нормативно-правовых документах, необходимых для оформления усыновления (опеки), и производной информацией о детях. В день открытия фотовыставки министерством была развёрнута волонтёрская работа по распространению листовок, посвящённых тематике устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Студенты-волонтёры гуманитарного факультета ВСГАО работали у здания цирка, на площади у стадиона «Труд», в сквере имени Кирова и в районе Иркутского диагностического центра.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры