издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Возрождённый мемориал

Ветераны войны и труда города Черемхова были самыми активными участниками церемонии торжественного открытия после ремонта и реконструкции мемориала «Слава героям». Ленточку у входа на территорию мемориала разрезали директор СМУ «Черемховское» Р. Фатахов и мэр города В. Семёнов.

Белые шары фонарей вдоль аллеи и торжественная музыка, гранитные малиново-бордовые плиты пьедестала и чёрный квадрат постамента под танком с именами черемховцев – Героев Советского Союза, стелы с именами погибших на полях сражений сограждан – всё производит сильное впечатление.

В этот день торжества с утра до вечера к мемориалу приходили и подъезжали группы людей – школьники, бабушки и дедушки с внуками. Горел Вечный огонь, сменялся торжественный караул подростков в военной форме из клуба «Отечество». Курсанты клуба раздавали участникам митинга алые гвоздики и маленькие свечи. Участники войны с волнением говорили о том, что мемориал станет местом патриотического воспитания молодёжи. За восстановление мемориала жители Черемхова благодарны администрации города и строительным организациям, которыми руководят Р. Фатахов и С. Савченко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры