издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Город, в котором я живу»

В ОАО «ЭнСер» подвели итоги конкурса детского рисунка, приуроченного к празднованию Дня города

  • Автор: Пресс-служба ОАО «ЭнСер», Миасс

Инициатором проведения конкурса детского рисунка среди подшефных детских садов №30 и №15 выступили активисты молодёжного совета ОАО «ЭнСер». Молодые энергетики предложили мальчишкам и девчонкам вместе с родителями нарисовать не только одну из местных достопримечательностей, но и, например, проект будущего района или даже городской архитектуры в целом.

Целью такого мероприятия организаторы в первую очередь ставили патриотическое воспитание подрастающего поколения через расширение кругозора детей об истории своего родного города и его знаковых местах. Ведь прежде чем взяться за карандаши и краски, мамам и папам так или иначе пришлось рассказать своему чаду о той или иной городской достопримечательности.

Ребятня с радостью откликнулась на предложение принять участие в конкурсе. В общей сложности на суд жюри было представлено более полусотни работ. Стоит отметить, что особо инициативные пошли дальше: помимо рисунков выполнили аппликации, составили коллажи городских пейзажей, смастерили поделки из пластилина и запечённого теста.

Все работы юных мастеров были выставлены в административном здании ОАО «ЭнСер», при виде картин и поделок энергетики не скрывали своего восхищения талантами маленьких художников.

Ну, а так как конкурс есть конкурс, не обошлось и без победителей. Лучшими работами молодёжный совет ОАО «ЭнСер» признал коллаж «Вокзал» семьи Антона Орла (детский сад №15) и картину «Рыбалка на озере Тургояк» семьи Артёма Лобанова-Попова (д/с № 30).

Победителям были вручены канцелярские наборы, а всем остальным участникам – сладкие подарки, увлекательные «раскраски» и дипломы участников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры