издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Этой зимой для нижнеудинцев будут работать пять катков

  • Автор: Анастасия Семенюк

Из небольшого списка зимних развлечений нижнеудинцев, катание на коньках в последние годы занимает одно из главных мест, и с наступлением холодов местных конькобежцев волнует вопрос: на каких площадках они будут оттачивать свои фигурные «па» в этом году?
 

По словам начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрия Высоцкого, этой зимой в Нижнеудинске будут работать пять катков. Будут залиты оба стадиона — «Труд» и «Локомотив», каток в военном городке будет залит силами воинской части, в районе магазина «Юбилейный» — силами управляющей компании «Спутник». Еще одна ледовая площадка, как обычно, будет работать в районе «Экспресса». Там уже несколько лет каток заливает и обслуживает группа местных предпринимателей.
 

— Прокат коньков будет работать на стадионе «Труд», — говорит Дмитрий Высоцкий, — возможно, после нового года мы сможем открыть прокат и на «Локомотиве».

Что касается любителей лыжного спорта, то этой зимой лыжная база будет открыта в Доме отдыха «Водопад». Там будет работать прокат лыж, так что за небольшую плату приобщиться к этому виду спорта сможет любой желающий. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры