издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Привычка угонять

Сбежал из мест заключения в Красноярский край

  • По материалам: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ

Полицейские Нижнеингашского района Красноярского края задержали заключённого, сбежавшего из колонии в Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сотрудники ГИБДД Нижнеингашского района в ходе патрулирования дороги Нижний Ингаш – Верхний Ингаш заметили подозрительный «КАМАЗ», двигавшийся на большой скорости в западном направлении. Развернув автомобиль следом за «КАМАЗом», полицейские вскоре обнаружили, что грузовик сошёл с дороги и увяз в снегу. 34-летний водитель автомашины, как было установлено на месте, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина оказался заключённым исправительной колонии №14 в Иркутской области, откуда совершил побег, а затем угнал грузовой автомобиль, на котором двигался в город Шарыпово, где ранее проживал.

В свою очередь, в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю агентству уточнили, что задержанный работал на «КАМАЗе» и при выполнении рабочей поездки самовольно изменил маршрут. Мужчина отбывал наказание в колонии-поселении, расположенной на участке исправительной колонии №14 Иркутской области, куда он был переведён из колонии общего режима. Он был осуждён по ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение транспортным средством).

«На данный момент в отношении осуждённого возбуждено два уголовных дела. Их расследованием занимаются правоохранительные органы Иркутской области», – сообщила агентству начальник пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Екатерина Броцман.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры