издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пришли на помощь

  • Автор: Евгений БЫСТРОВ

В начале декабря в посёлке Вишнёвогорск Каслинского района Челябинской области произошёл прорыв магистрального трубопровода, запитанного от котельной ОАО «Вишнёвогорский ГОК». В результате без отопления и горячего водоснабжения остались 93 многоквартирных дома, а также пять социально значимых объектов, в числе которых школа и три детских сада. Ситуация осложнилась тем, что из-за несогласованных действий местных коммунальщиков размороженной оказалась часть внутридомовых инженерных сетей.

На просьбу по линии ГО и ЧС помочь соседям откликнулось миасское предприятие ОАО «ЭнСер», входящее в группу компаний «ЕвроСибЭнерго». В кратчайшие сроки была сформирована и отправлена на место ЧП бригада из 10 высококлассных специалистов и четыре единицы спецтехники. В течение суток рабочие ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии.

– В штабе нам выдали задание на перезапуск отопления в четырёх многоквартирных домах, – рассказывает заместитель начальника ЦГТС ОАО «ЭнСер» Владимир Щетинин. – К вечеру котельная начала подачу тепла, и мы успешно запустили четыре дома. После небольшого отдыха нам дополнительно дали задание ещё на трёх домах устранить течь в чердачных помещениях. Конечно, усталость сказывалась, но работу выполнили успешно. Очень трогательный момент, когда подходили бабушки и благодарили за помощь. Некоторые даже приглашали на обед. 

Как отметили в управлении ГО и ЧС, бригада «ЭнСер» со своей задачей справилась успешно, показав при этом высокий профессионализм и оперативность выполнения поставленных целей. 

Глава администрации округа Виктор Ардабьевский поблагодарил всех, кто помогал Каслинскому району, и дал поручение найти возможность поощрить участников ликвидации коммунальной ЧС.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры