издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Главная ёлка Иркутска зажжётся в понедельник

24 декабря в сквере имени Кирова состоится открытие главной городской ёлки и ледяного городка. Для детей и взрослых в 18.00 на территории сквера начнутся интерактивные игры. В 18.30 на сцене, установленной возле здания на улице Ленина, 14б, откроется праздничная программа, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Для юных иркутян покажут сказку «Школа Дедов Морозов», затем горожан поприветствуют мэр города Иркутска Виктор Кондрашов и председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин. Далее иркутяне вместе с Дедом Морозом зажгут главную городскую ёлку города, а затем небо раскрасит фейерверк.

Праздничная программа продолжится различными конкурсами, а завершится в 20.00.

В мэрии обращают внимание на то, что в связи с проведением праздничного мероприятия 24 декабря с 16.00 до 21.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина на участке от улицы Чкалова до улицы Канадзавы. В связи с этим движение маршрутного транспорта со стороны Глазковского моста после 

ул. Чкалова будет направлено по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по привычной схеме. Маршруты, которые следуют с моста к остановке «Цирк» (№№ 8, 14, 28, 60), – по той же схеме, а с Ленина поедут по улице Желябова. В связи с этим остановки «Улица Чкалова» и «Сквер имени Кирова» будут перенесены на Марата, 10. 

Изменения коснутся и движения транспорта, следующего в обратном направлении – по правому берегу в центр города. Маршруты №№ 10, 11, 16к при следовании от остановки «Ц. Рынок» после ул. Тимирязева будут проходить по ул. Седова, Советской, Байкальской и далее по маршрутам. Остановки «ул. Ленина» и «Художественный музей» (в обоих направлениях),  «Гостиница Ангара», «Сквер им. Кирова» в указанное время будут исключены.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры