издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Борьба на шахматном поле

  • Автор: Иван СЕРГЕЕВ

15-16 декабря в спортивном зале энергетического колледжа в Иркутске прошёл шахматный турнир среди команд филиалов и ДЗО ОАО «Иркутскэнерго». Всего приняло участие 42 человека в составе 14 команд.

Перед началом соревнований участники сердечно поздравили с 77-летием Анатолия Ивановича Сенаторова, который на протяжении многих лет работал в «Иркутскэнерго», а в настоящий момент хоть и  находится на пенсии, продолжает активно участвовать в спортивной шахматной жизни как «Иркутскэнерго», так и города Усолья-Сибирского, занимая высокие места в турнирах. 

Соревнования прошли в острой бескомпромиссной борьбе, о чём свидетельствует тот факт, что разница в очках между первым и седьмым местами составила всего одно очко, а распределение команд по местам осуществлялось с помощью дополнительных показателей. В результате победила команда Иркутской электросетевой компании, на втором месте команда «Иркутскэнергоремонта», на третьем – Иркутского энергетического колледжа. 

Особенно радует, что появились молодые шахматисты высокого класса, такие как Михаил Сирин (ГЭС-ремонт) – 2 место на 2 доске, Викулов Антон (Ново-Иркутская ТЭЦ) – 2 место на 3 доске.

Шахматисты-энергетики уверены, что руководство ОАО «Иркутскэнерго» и первичной профсоюзной организации будут и в дальнейшем уделять значительное внимание шахматам.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры