издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

239,3 млрд. рублей потратили жители Иркутской области в 2012 году на покупку различных товаров. 

В среднем на одного жителя – 98,7 тыс. рублей, приводит данные Иркутскстат. По сравнению с прошлым годом оборот розничной торговли возрос на 0,3%. Доля пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий в общем объёме составила 40%.

719,3 тыс. рублей составила сумма административных взысканий и штрафов по итогам проверок  Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

По данным ведомства, доля проверок с выявленными нарушениями в четвёртом квартале 2012 года составила 83% от общего числа (в третьем квартале – 90%). Товары были сняты с реализации из-за нарушения правил маркировки, отсутствия сопроводительных документов и по причине несоответствия сертифицированного товара требованиям стандартов. Общая стоимость изъятых товаров на предприятиях торговли составила 24,2 млн. рублей, из неё большая часть – непродовольственные товары (98,4%). По итогам проверок выдано 112 предписаний, наложено 278 административных взысканий и штрафов.

16534 рубля составлял размер средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в декабре 2012 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра образования Виктора Басюка. 

С сентября 2012 года заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений увеличена на 15% по отношению к январю прошлого года, отметил министр. Муниципалитетам в 2012 году была оказана финансовая поддержка в форме субсидий в сумме 450 млн. рублей для увеличения заработной платы педагогическим работникам. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры