издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

25 февраля, понедельник

В культурном центре Александра Вампилова пройдёт вечер памяти иркутского журналиста, члена Союза российских писателей Бориса Ротенфельда. Мероприятие приурочено к 75-летию со дня рождения журналиста и писателя. Борис Ротенфельд более 30 лет проработал в газете «Советская молодёжь», печатался в журналах «Смена», «Аврора», «Сибирь» «Звезда Востока», «Советская литература». Он автор сотен очерков и статей, рассказов, выпустил семь книг, две из которых детские. Воспоминаниями о Борисе Ротенфельде поделятся бывшие коллеги, друзья и близкие.

27 февраля, среда

Пройдёт заседание Совета по архивному делу «Об итогах работы архивных учреждений области за 2012 год и задачах на 2013 год», 28 февраля – семинар по вопросам развития архивного дела в Иркутской области. Начало в 10 часов в в кемпинг-отеле «Ёлочка».

28 февраля, четверг

Завершается приём заявок на участие в конкурсе по реализации инновационных проектов на Аллее инноваций в Иркутске. Его проводит администрация областного центра. Победители получат право  на предоставление субсидий из бюджета города Иркутска субъектам инновационной деятельности на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по осуществлению деятельности, направленной на реализацию инновационных проектов на Аллее инноваций.

1 марта, пятница 

Истекает срок приёма документов для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Иркутска на возмещение части затрат на создание собственного бизнеса, участие в выставках, оплату арендных платежей, разработку и экспертизу бизнес-планов, прохождение сертификации по международным стандартам, компенсацию затрат по приобретению основных средств на начальном этапе ведения бизнеса, по выплате процентов по кредиту и лизинговых платежей.

Подробную информацию можно получить по адресу: ул. Ленина,14, каб. 420. Тел. 52-02-87.

В Иркутске стартует мероприятие под названием «Неделя неформального образования «Иркутск – обучающийся город», на котором иркутяне смогут получить разнообразные знания и навыки. 

2 марта, суббота 

В историко-мемориальном отделе Иркутского областного художественного музея «Усадьба В.П. Сукачёва» в 16 часов состоится музыкально-поэтический концерт Анны Климашевской «Я влюблён в Ваше тонкое имя…». В программе прозвучат песни Александра Вертинского на стихи поэтов серебряного века. Аккомпанировать  будет ансамбль акустических инструментов: классическая гитара Данила Клешнина, джазовый сопрано-саксофон Ивана Константинова, бас Александра Шуберта и фольклорная скрипка Германа Цоглы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры