издательская группа
Восточно-Сибирская правда

День здоровья в День защитника

  • Автор: Борис ГРОМОВ, Миасс

В День защитника Отечества автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» провёл одно из самых популярных массовых мероприятий – день здоровья, в котором также по сложившейся традиции приняли активное участие работники ОАО «ЭнСер», входящего в группу компаний «ЕвроСибЭнерго». Корпоративный спортивный праздник проводится на предприятии уже более 15 лет, в нём принимают участие сотни сотрудников вместе со своими семьями.

В этот раз день здоровья состоялся на территории автозаводского санатория-профилактория. В нём приняли участие 17 команд, представлявших абсолютно все подразделения предприятия, в том числе и энергетическое производство.

В рамках праздника состоялся традиционный лыжный старт – эстафета на приз автозаводской газеты «Уральский автомобиль». Прохладная погода и ветер не помешали проведению спортивного праздника. Производственники соревновались в стрельбе, кёрлинге по-уральски, перетягивании каната, зимнем гольфе и мини-футболе. Для детей же работала своя игровая площадка.

После насыщенного спортивного дня определился победитель в общекомандном зачёте – им стала команда «ЭнСер». В спортивных дисциплинах энергетики показали лучшие результаты в перетягивании каната и мини-футболе, стали вторыми в лыжной эстафете и третьими в зимнем гольфе. Кроме того, лыжники энергетического предприятия были признаны лучшими в личном зачёте среди мужчин.

– У нашего предприятия и АЗ «УРАЛ» общая история, нас многое связывает и объединяет, в том числе и давние спортивные традиции, – говорит генеральный директор ОАО «ЭнСер» Сергей Понамарёв. – Их мы стараемся не только поддерживать, но и развивать, принимая участие вот в таких оздоровительных мероприятиях. Думаю, организация здорового, активного и полезного досуга среди работников предприятия и их семей позволит не только отдохнуть, но и ещё больше сплотить наш коллектив.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры