издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подшефное прибавление

  • Автор: Лидия МАНЮК

ООО «Иркутская энергосбытовая компания» в течение многих лет оказывает благотворительную помощь детским домам и реалибитационным центрам в Кыцигировке, Железногорске, Черемхове, Усолье-Сибирском и Братске, в том числе ОГОУ «Детский дом «Казачье». В этом году к списку детских учреждений добавился дом престарелых в Усть-Орде.

Узнав о существовании дома престарелых, который открылся в Усть-Орде всего полтора года назад,    профком  энергосбытовой компании связался с директором социального учреждения Ольгой Колыхаевой. Оказалось, что сотрудники компании могут помочь обитателям дома тёплой одеждой, обувью, музыкальными инструментами. Размещённое на информационном стенде объявление о сборе необходимых вещей быстро нашло отклик, и в короткий срок были подготовлены 10 огромных сумок с куртками, толстовками, носками, тёплыми шалями и обувью. В подарок дому престарелых были переданы патефон и картины. 18 марта представители энергокомпании отправились в Усть-Орду. После вручения подарков директор провела экскурсию по учреждению. Всего там проживают 102 человека, из них 33 инвалида.  Обслуживающий  персонал – 130 человек. Живут пожилые люди в основном по одному в комнате, в коридоре есть туалет и ванна. Есть комнаты и на двух человек, а также комнаты отдыха  с телевизором, посты медсестёр, лечебные кабинеты. На территории дома престарелых имеется своя теплица. Выращиванием овощей занимаются и сами жители дома, например, Надежда Ивановна Ушкова умудряется выращивать рассаду в своей комнате. 

В этот же день сотрудники Восточного отделения  Боханского участка во главе  с начальником  Владимиром Мудриком посетили ОГОУ «Детский дом «Казачье». В нём проживают дети от 4 до 15 лет, всего 69 человек. Вот уже на протяжении шести лет шефы из Восточного отделения посещают этот детский дом. В этот раз детям  увезли одежду, обувь, игрушки, видеодиски и многое другое.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры