издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в торжественном шествии, посвященном Дню Победы

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области 9 мая 2013 года приняли участие в торжественном шествии, посвященном Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно колона прошла по центральным улицам Иркутска к Вечному огню. Вместе с жителями и гостями города в шествии участвовали губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, депутаты ЗС Борис Алексеев, Татьяна Бардымова, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Татьяна Семейкина, а также представители правительства и администрации Иркутска.

От имени депутатов всех жителей Иркутской области, ветеранов, тружеников тыла и детей войны поздравила Людмила Берлина. «День Победы – это великий и трогательный праздник. Народная война, народная победа и торжество мира и согласия, созидание духовного богатства – из поколения в поколение мы помним эту войну. В этом сила нашего народа, — подчеркнула спикер Законодательного Собрания. — Низкий поклон всем, кто сполна отдал долг Отечеству, защищая его. Хочется, чтобы и сегодняшние дети знали об этой войне и победе. Важно, что сейчас ребятишки детсадовского возраста бегут с цветами к Вечному огню и спрашивают о войне, о бабушках и дедушках. Наш долг — помнить, какой ценой далась Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Поздравляя всех, я, прежде всего, желаю солдатам-победителям здоровья. С праздником, с днем Победы!».

У мемориала «Вечный огонь» Людмила Берлина и Сергей Ерощенко поблагодарили ветеранов за Победу. Председатель областного совета ветеранов труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов призвал молодых людей хранить традиции своих дедов и прадедов и помнить о великом народном подвиге. Затем были возложены венки и цветы в память о боевых и трудовых подвигах, в память о погибших в Великой Отечественной войне солдатах к мемориалу и памятнику генерала армии, дважды героя Советского Союза Афанасия Белобородова. Многие депутаты Законодательного Собрания участвовали в праздничных мероприятиях в своих избирательных округах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры