издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске чествовали победителей социальных проектов Законодательного Собрания за последние пять лет

  • Автор: Лидия Полоцкая

Победителей гуманитарных конкурсов, акций, проектов которые Законодательное Собрание Иркутской области совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и областным Советом женщин проводило в течение пяти лет, чествовали в Иркутске 17 мая 2013 года. На мероприятие со всего региона съехались победители конкурсов: «Вот моя деревня», «Мой мир моя семья», «Лучший совет отцов», «Лучший детский тренер», «Хозяйка в доме – хозяйка в стране», «Неделя бурятского языка», а также участники акции «Скажи «спасибо» своему учителю» и участники презентации обрядов бурятского народа Усть-Ордынского округа. Всего собралось более 300 человек. О победителях был снят фильм, который показали во время торжественной части.

«Пять лет пролетели быстро. Начали мы проводить конкурсы в непростой период — кризис, нам приходилось секвестрировать бюджет, много было проблем. У этих конкурсов было одно условие, что вместе без привлечения денег вы сделаете доброе дело для себя и для тех, кто живет рядом, — сказала председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина. – Но на первый же конкурс откликнулись во всех городах, районах и поселках Иркутской области! Важно было, чтобы каждый смог почувствовать ответственность за свою судьбу. Мы вместе, депутаты Законодательного Собрания, Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» и областной Совет женщин, воплотили эту идею в жизнь. Сегодня мы вырвались из ситуации, когда экономика находилась в тревожном состоянии, увеличили бюджет, он 100 млрд, а был 60 млрд, в районы привлекаются инвестиции, строятся социальные объекты, новое жилье. Сегодня крайне важна эта сплоченность, сплоченность на созидание. Вместе мы сможем сделать будущее Иркутской области очень счастливым и очень светлым. Это в наших силах».

Губернатор Сергей Ерощенко также поздравил гостей мероприятия. «Я очень рад присутствовать на этом собрании, видя вас здесь, я понимаю, что в области живут великие люди, — сказал глава региона. — Много приходится ездить, со многими встречаться, эти встречи дают веру. Хочется поблагодарить Законодательное Собрание за социальный посыл конкурсов, проведены они с душой и со смыслом. Любая сфера — социальная, политическая, экономическая — может быть прославлена благодаря вашему труду, душевности и характеру. Хочу поблагодарить вас за то, что живете и работаете так же, как любите нашу землю».

В течение пяти лет было проведено 20 конкурсов, на которых жители области представили свои достижения и проекты, в реализации помогали областной совет женщин, региональное отделение партии «Единая Россия». В завершении мероприятия Людмила Берлина вручила благодарственные письма спикера Законодательного Собрания председателям советов женщин Балаганского, Куйтунского, Заларинского, Казачинско-Ленского, Тайшетского районов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры