издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В канун Международного дня защиты детей налоговые инспектора организовали киберигры

Для сотрудников ИФНС России по Правобережному округу г. Иркутска уже традицией стало проведение интеллектуальных состязаний для детей–сирот, инвалидов и школьников. Вот и в этом году в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей, в инспекции состоялся спортивный кибертурнир.

Налоговики предоставили зал для соревнований, компьютеры, пригласили ребят, привлекли спонсоров и собрали добровольные пожертвования.

В турнире участвовали 36 детей в возрасте от 10 до 15 лет из школы санаторного типа №12, школы №20 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и лицея №1. 

Всего шесть команд – победителей отборочных соревнований по компьютерным играм. 

Каждая команда выработала свою тактику в коллективном творческом процессе. Дети проявили знание компьютерных технологий, сообразительность, находчивость, стремление к победе.

Определить лучших было крайне сложно. Поэтому в каждой команде выделили трёх самых сильных игроков. Восемнадцать ребят, занявших 1–3 места, отмечены специальными дипломами. Ещё шестерым вручили поощрительные награды. Благодаря спонсорам все участники турнира получили пригласительные билеты в кинотеатр и денежные призы. 

После матча состоялось чаепитие, ребят угощали фруктами, пиццей и пирожными.

После соревнований налоговые инспектора провели для ребят ознакомительную экскурсию, рассказали об общественной и спортивной жизни коллектива.

Праздник состоялся благодаря усилиям многих взрослых: руководства и сотрудников налоговой инспекции, руководителя молодёжного проекта «Собираем компьютеры в детские учреждения» Даниила Подкорытова. 

Начальник инспекции Наталья Зарецкая отметила:

– Такие мероприятия нужны не только детям, но и нам, взрослым. Мы все получили заряд хорошего настроения и остались очень довольны тем, что ребята привнесли в нашу жизнь праздник.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры