издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В гости к подшефным

Сотрудники Иркутской ГЭС поздравили детский дом «Гнёздышко» с 1 июня

  • Автор: Наталья МЕЛЬНИК

В преддверии Международного дня защиты детей профком Иркутской ГЭС объявил на предприятии очередную благотворительную акцию «Помоги ребёнку из приюта».

Сотрудники предприятия более года назад познакомились с детьми и работниками детского дома «Гнёздышко» – ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шелеховского района», который находится в посёлке Большой Луг. Сотрудники станции неоднократно приезжали к детям в гости и, безусловно, всегда с подарками. Это были в том числе и поздравления с Новым годом, когда энергетики приехали в костюмах Деда Мороза и Снегурочки с призами, адресными подарками каждому ребёнку и сладостями. Весной подарили детям несколько комплектов компьютеров и оргтехники. И вот 30 мая, накануне детского праздника, работники Иркутской ГЭС поспешили к своим подшефным с подарками: привезли детскую одежду, игрушки, самокаты, мячи, много другого спортивного инвентаря и, конечно же, сладости! Пообщались, выслушали рассказы об их достижениях и проблемах. Аккуратно, немного схитрив, приняли «заказы на будущую поездку»: такие уж дети – скромные, ранимые и не очень любят просить…. 

Новую встречу с подопечными энергетики запланировали на конец августа, чтобы устроить детям праздник к 1 сентября. Готовиться к ней планируют всем коллективом Иркутской ГЭС.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры