издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске в День независимости России пройдет «Байкальская ярмарка»

В Иркутске 12 июня 2013 года в День независимости России коммерческие и общественные организации города проводят акцию «Живой флаг» — шествие по улицам города и ярмарку-выставку российской и местной продукции — «Байкальская ярмарка». Об этом сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, координатор партийного проекта «Покупай местное!» Тимур Сагдеев рассказал, что в регионе проект работает уже третий год, его цель — поддержка местных товаропроизводителей и формирование у жителей Приангарья экономического патриотизма.

В рамках проекта традиционно проводятся ярмарки-распродажи товаров, которые выпускают в области. Тимур Сагдеев призвал земляков посетить нынешнюю «Байкальску ярмарку» и присоединиться к акции. «Важно, чтобы наша область сохранила экономику, наполняемость бюджета и стабильную жизнь. И мы сегодня говорим о том, чтобы население Иркутской области проголосовало рублем за местных производителей. Проголосовало за то, чтобы увеличился сбыт местной продукции, за то, чтобы предприятия региона сохранили рабочие места, — считает Тимур Сагдеев. — Мы уверены, что именно у нас сегодня выпускается много надежных, удобных, вкусных и полезных товаров. Товаров наших, качественных, иркутских!»

Кроме того, в этот день на площади у Дворца спорта «Труд» жители Иркутска и гости города смогут принять участие в большой концертной программе, конкурсах и молодежном флэш-мобе «Сибирский хоровод».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры