издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Удержал

В Баяндаевском районе отец побрил наголо и привязал к кровати дочь

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах незаконного лишения свободы отцом своей дочери. Неделю назад в дежурную часть Баяндаевского отделения полиции с заявлением о преступлении обратилась 18-летняя жительница одного из посёлков. Она сообщила, что её насильственно удерживал в доме собственный отец.

Как передаёт пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, для проверки поступившей информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа с руководителем отделения полиции. По подозрению в совершении незаконного деяния в полицию был доставлен мужчина в возрасте 43 лет. По предварительной информации, он наголо побрил свою дочь и привязал к кровати с помощью железной цепи и замка, ключ от которого забрал с собой. Надолго уйдя из дома, родитель тем самым лишил её возможности свободно передвигаться в течение суток.

Мотивом данного деяния мог послужить тот факт, что дочь ранее неоднократно самовольно уходила из дома, но в полицию родные не обращались. На профилактическом учёте в органах внутренних дел семья не состояла. Вместе с тем по факту незаконного лишения человека свободы, не связанного с похищением, органами дознания баяндаевской полиции возбуждено уголовное дело, в рамках которого стражи правопорядка сейчас выясняют все детали произошедшего. Теперь полиции предстоит определить степень вины подозреваемого. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры