издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отрубил электричество

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

Местный житель оставил пять жилых домов в микрорайоне Топкинский в Иркутске без света. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, по его вине 3 августа была повреждена кабельная линия напряжением 10 кВт. Последствия аварии были устранены на следующий день.

Мужчина проводил не согласованные с энергетиками земляные работы в гаражном кооперативе, в котором ему принадлежит гараж. Для этого он использовал строительную технику – китайский фронтальный погрузчик XCMG LW300F. В 16.15 произошло короткое замыкание (ковш погрузчика задел проложенный под землёй кабель), приведшее к тому, что без электричества остались пять жилых домов. 

В ночь на 4 августа специалисты Южных электрических сетей ОАО «Иркутская электросетевая компания» восстановили их энергоснабжение по резервной схеме, а к 15 часам воскресенья полностью устранили последствия аварии. Её виновника, отмечают в пресс-службе городской администрации,  вызовут на заседание административной комиссии и оштрафуют за незаконные земляные работы. Однако размер взыскания не уточняется. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры