издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутску требуются водители троллейбусов и трамваев

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

Иркутским троллейбусам и трамваям не хватает водителей, об этом рассказал директор МУП «Иркутскгорэлектротранс» Андрей Маковецкий.

Несмотря на «белую» зарплату, полный социальный пакет, 48 дней полноценного оплачиваемого отпуска и возможность получить солидную пенсию через 15 лет работы, предприятие остро нуждается в новых кадрах. В среднем зарплата иркутского водителя трамвая третьего класса около 20 тыс. рублей. Однако 35 человек (17 водителей троллейбусов и 18 трамваев) зарабатывают в месяц до 50 тыс. рублей, учитывая надбавки за квалификацию, стаж и внимательное отношение к должностным обязанностям.

Сейчас в штатном расписании МУП «Иркутскгорэлектротранс» 122 водителя трамваев и 143 водителя троллейбусов, предприятию необходимо ещё 30 вагоновожатых на трамвайные маршруты и 40 водителей троллейбусов. Поэтому МУП «ИГЭТ» приглашает жителей Иркутска и Иркутского района записываться на курсы водителей. На время обучения иногородние обеспечиваются общежитием, а с этого года вводятся дополнительные льготы, в том числе на питание. Для иногородних предприятие готово создать вахтовый график работы, при котором человек определённое количество времени проводит на работе в Иркутске, а затем уезжает отдыхать домой.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры