издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

 1,5 тысячи 

бездомных животных планируется отловить в Иркутске. 

Об этом в четверг на брифинге сообщила заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта Юлия Гордина. Аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию собак в этом году выиграло МУП «Спецавтохозяйство», сумма контракта составила 6103 тыс. рублей, сообщает агентство «Сибирские новости». 

Пойманным животным проведут вакцинацию против бешенства и других инфекционных заболеваний, их стерилизуют и кастрируют, клеймят, проведут обработку против эктопаразитов. После месяца пребывания в приюте собак отпустят в прежнюю среду обитания. 

13 тонн 

спиртосодержащей продукции различного ассортимента обнаружено сотрудниками управления экономической безопасности региона на складе контрафактной продукции в микрорайоне Жилкино в Иркутске. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Следственно-оперативная группа установила, что бутылки коньяка, портвейна, водки и других видов алкоголя снабжены федеральными специальными марками с признаками подделки, об этом свидетельствовал нечитаемый микротекст, что говорило о кустарном способе печати. 

По сведениям оперативников, злоумышленники организовали поставки нелегального алкоголя из Северо-Кавказского региона. Впоследствии подпольный товар распространялся на территории областного центра и прилегающих к нему районов. Образцы спиртосодержащей продукции были направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области для проведения специальных исследований на предмет её опасности для здоровья, а также подлинности федеральных специальных марок. 

В настоящее время полиция выясняет фактических владельцев нелегального товара, а также лиц, ответственных за распространение контрафакта. 

52 процента 

составил рост смертности от употребления наркотических и психотропных веществ в Иркутской области в 2012 году. 

В 2011 году был зарегистрирован 71 случай, в 2012 году – 108, сообщает агентство «Сибирские новости» со ссылкой на бюро судмедэкспертизы. Также среди лидеров рейтинга по увеличению смертности находятся Владимирская область (было 46 случаев, стало 64), Санкт-Петербург (был 261 случай, стало 556) и Москва (было 892 случая, стало 1 198). 

Есть регионы, где произошло снижение смертности по данному показателю. Среди них Алтайский и Краснодарский края, Волгоградская, Воронежская, Вологодская, Пермская, Псковская, Мурманская, Свердловская, Тюменская области, Башкирия и Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ. 

76 несчастных случаев 

по данным на 15 августа, произошло в Иркутской области на железных дорогах. 

50 человек погибли.  Число случаев травмирования граждан  с начала года снизилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом «Сибирским новостям» сообщили в ВСЖД. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 102 несчастных случая, пострадали 102 человека, погибли 72. Основной причиной происшествий, как и в прошлом году, является неосторожность людей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры