издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравления к профессиональному празднику

Уважаемые коллеги!

Поздравляю с нашим общим профессиональным праздником – Днём шахтёра!

Многие годы профессия шахтёра считалась для жителей Приангарья одной из  главных. Молодёжь держала равнение на труд угольщика, который и сегодня сродни настоящему подвигу. И сейчас горняки самоотверженным трудом продолжают вписывать свои имена в летопись славной истории угольных предприятий Иркутской области. Мужество, сила и твёрдость духа – вот главное отличие людей, выбравших профессию шахтёра. Верю, что в будущем роль добытчика угля будет не менее почётна, а престиж угледобывающих профессий возрастёт.

Шахтёры Восточной Сибири не только внесли огромный вклад в развитие экономики страны, но и смогли обустроить суровые сибирские города и посёлки. Именно сегодня важно сказать слова благодарности ветеранам, тем, кто стоял у истоков зарождения угледобычи в Иркутской области, кто трудился в разные годы на разрезах, кто строил и облагораживал регион.  Их славный труд навсегда останется для нынешнего и последующих поколений примером трудовой доблести, образцом самоотверженности и благородства.

Хочу от всей души пожелать вам и вашим близким здоровья, семейного благополучия, жизненных удач, успехов и достижений! С праздником!

Олег ПРИЧКО, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго»

Уважаемые коллеги, работники и ветераны угольной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

Профессия угольщика – одна из самых трудных, но благодаря людям и целым династиям, выбравшим шахтёрский труд делом жизни, мы можем уверенно смотреть в будущее. От нашей с вами работы во многом зависит развитие не только угольной отрасли, но и всей страны.

Наша работа служит образцом для подрастающего поколения, ведь на примере шахтёрского труда у молодёжи воспитывается уважительное отношение к настоящим мужским профессиям, понимание их значимости, формируются прочные моральные устои и истинные ценности. Суровая шахтёрская закалка и сегодня помогает нам добиваться в своём деле невероятно высоких результатов, перевыполнять планы,  ставить рекорды и осваивать новую технику. 

Желаю безопасного шахтёрского труда, горняцкой удачи, надёжной товарищеской поддержки и взаимовыручки! Пусть в ваших семьях царят только мир, любовь и взаимопонимание! Пусть в сердце всегда горит уголёк отваги, а яркий свет праздника освещает каждый будний день! 

С праздником! С Днём шахтёра!

Евгений МАСТЕРНАК, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»

Уважаемые ветераны и работники «Востсибугля»!

От имени совета ветеранов «Угольщик» сердечно поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днём шахтёра!

Выражаю вам, связавшим свою жизнь с нелёгким шахтёрским трудом, чувство глубокого уважения и признательности.

От лица нашей ветеранской организации выражаю также признательность руководству ООО «Компания «Востсибуголь» за оказание «Угольщику» моральной и материальной поддержки.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья в доме и удачи в нелёгком шахтёрском труде. С Днём шахтёра!

Трифон ПОХОЕВ, председатель совета ветеранов «Угольщик» 

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Восточно-Сибирской территориальной организации Росуглепрофа и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

Горняк, шахтёр – профессии сильных и мужественных людей. Недра нашей страны богаты полезными ископаемыми. Каждая добытая и выданная на-гора тонна чёрного золота – это невероятные человеческие усилия.

И сегодня, в профессиональный праздник, я хочу пожелать всем горнякам успешной, плодотворной работы, чтобы шахтёрский труд был достоин восхищения и уважения. Пусть на душе будет всегда легко и тепло, а в жизни каждого из нас – побольше ценного, доброго и светлого!

Здоровья, счастья, горняцкой удачи вам и вашим семьям!

Владимир БАРХАТОВ, председатель Восточно-Сибирской территориальной организации Росуглепрофа 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры