издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В аэропорту Иркутска изменилось расписание

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

Расписание полётов в аэропорту Иркутска изменилось в связи с ремонтом взлётно-посадочной полосы. Как сообщает пресс-служба аэропорта, с 5 сентября 2013 года по четвергам и субботам самолёты не будут садиться и взлетать с 19 до 23 часов. Изменения будут действовать до 28 сентября. Поводом для введения ограничений стали плановые работы, которые необходимо провести для подготовки взлётно-посадочной полосы к зиме. Основной акцент будет сделан на среднем участке, это около 900 м. Там устранят дефекты – мелкие трещины и ямки, которые образовались во время летнего периода эксплуатации. Проведут работы специалисты аэродромной службы Иркутского аэропорта.

Введение ограничений стало причиной изменений в расписании полётов. 

В основном это коснулось рейсов из северных аэропортов. На время действия регламента самолёты из Усть-Кута, Киренска,  Бодайбо, Мамы, Ленска и Олёкминска будут приходить на 2-3 часа позже, чем обычно. Сотрудников всех авиакомпаний предупредили о ремонте полосы, поэтому они заранее скорректировали расписание и уже при продаже в билетах указывали изменённое время вылета. То есть беспокоиться о времени приезда в аэропорт  пассажирам не придётся.

Надо отметить, что подобный ремонт проводят в аэропорту Иркутска регулярно. Последний раз это было в июле: тогда также по четвергам и субботам с 19 до 23 часов аэропорт был закрыт для взлётов и посадок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры